平成24年度ランファスカップ大会結果

 
開催日・大会名   男子名前 (地区/スコアー) 女子名前 (地区/スコアー)
3月18日(日) 優勝 中川 賢治(白山/123) 中山和可子(白山/123)
ランファスカップ金沢大会 準優勝 市村 悟(金沢/124) 木谷 育江(白山/125)
石川県金沢市専光寺ふれあいの森ふれあいゴルフ広場
はまなすコース 9H あかしあコース 9H
いおかぜコース 9H はまかぜコース 9H 計36ホール
3位 木島 育夫(金沢/125) 大塚 繁子(金沢/132)
3月28日(水) 優勝 内山 義雄(上田市/113) 小坂井志げ子(上田市/109)
ランファスオープン古舟大会 準優勝 早野三重路(上田市/117) 西沢 紀子(上田市/120)
上田市古舟橋マレットゴルフ場 18H 2回 計36ホール 3位 木島 育夫(上田市/117) 今井 重子(上田市/121)
4月4日(水) 優勝 高津 作夫(千曲市/101) 押沢クニエ(千曲市/106プレーオフ)
ランファスカップ戸倉大会 準優勝 北原敬太郎(千曲市/102) 山本 安子(中野市/106)
千曲市大西緑地マレットゴルフ場
ポプラコース 9H ヤナギコース 9H
アカシアコース 9H 計27ホール
3位 森川 眞一(千曲市/103) 高津かおる(千曲市/107)
4月 11日(水) 優勝 宮越 一男(安曇野市/113) 斉藤 洋子(池田町/124)
ランファスカップ穂高大会 準優勝 梨田 好雄(松川村/120) 市川美佐恵(松本市/124)
穂高権現宮マレットゴルフ場
わさびコース 9H れんげコース 9H 
しゃくなげコース 9H いちげコース 9H 計36ホール
3位 小口 眞作(安曇野市/121) 赤津 菊子(塩尻市/126)
4月 18日(水) 優勝 滝沢 道雄(上田市/107) 曽我部歌子(上田市/113)
ランファスカップ上田大会 準優勝 広川 廣紀(上田市/108) 伊藤 好巳(上田市/114)
上田市塩田の郷マレットゴルフ場
独鈷山コース 18H けやきコース 18H 計36ホール
3位 内山 一雄(上田市/108) 竹内みや子(上田市/115)
4月27日(金) 優勝 宮越 一男(安曇野市/116) 北原 道子(松川村/123)
ランファスカップ松川高瀬大会 準優勝 大和 忠行(塩尻市/119) 御子柴富子(塩尻市/124)
松川村高瀬川河川敷マレットゴルフ場
清流コース 18H 松風コース 18H 計36ホール
3位 宮田 豊栄(白馬村/120) 北村 文子(大町市/126)
5月16日(水) 優勝 塚田今朝登(千曲市/123) 飯野 梅子(坂城町/130)
ランファスカップ千曲萬葉大会 準優勝 大山 清男(坂城町/126) 中澤 禎子(千曲市/131)
千曲市萬の里スポーツエリアマレットゴルフ場
アウトコース 18H インコース 18H  計36ホール
3位 塚田 宗治(坂城町/126) 山崎嘉代子(千曲市/136)
5月 25日(金) 優勝 松倉 秀男(大町市/121) 西沢 幸子(大町市/123)
ランファスカップ大町大会 準優勝 大曽 忠志(堀金村/122) 桜井季美子(大町市/124)
大町市大町運動公園マレットゴルフ場
北コース 18H 南コース 18H 計36ホール
3位 坂井 将夫(松川村/125) 海川 清子(大町市/126)
5月 30日(水) 優勝 大山 清男(坂城町/109) 村田 悦子(坂城町/117)
ランファスカップ坂城大会 準優勝 飯野 武雄(坂城町/111) 花里 京子(佐久市/118)
坂城町鼠橋マレットゴルフ場
わかあゆコース 18H ちょうげんぼうコース 18H 計36ホール
3位 中西 清司(上田市/113) 飯野 梅子(坂城町/119)
6月 8日(金) 優勝 児玉 智義(須坂市/121) 荻原 文子(須坂市/127)
ランファスカップ須坂大会 準優勝 小林 次男(小布施町/123) 井上 昌子(須坂市/128)
須坂市百々川緑地マレットゴルフ場
あじさいコース 18H りんどうコース 18H 計36ホール
3位 古川 安男(須坂市/130) 牧 澄枝(須坂市/130)
6月 13日(水) 優勝 黒澤 正弘(佐久市/121) 木内 節子(佐久市/130プレーオフ)
ランファスカップ佐久大会 準優勝 高橋 功(佐久市/124) 北村 芳子(佐久市/130)
佐久市千曲川スポーツ交流広場マレットゴルフ場
千曲川コース 18H 浅間山コース 18H 計36ホール
3位 吉澤 清一(佐久市/124) 佐々木由子(佐久市/132)
6月 27日(水) 優勝 林 利夫(小諸市/117) 吉沢 経子(小諸市/127)
ランファスカップ小諸大会 準優勝 荻原 博(小諸市/126) 小坂志ま子(佐久市/130)
小諸市平成の森マレットゴルフ場
浅間コース 18H 高峰コース 18H 計36ホール
3位 饗場 敏昭(小諸市/126) 大内 和子(軽井沢/131)
6月 29日(金) 優勝 森田 和昭(三郷村/122) 滝沢 武子(白馬村/130)
ランファスカップ白馬大会 準優勝 小口 眞作(安曇野市/124) 犬飼いつみ(松本市/131)
白馬村グリーンスポーツの森マレットゴルフ場
五竜コース 18H 白馬コース 18H 計36ホール
3位 山岸 大健(白馬村/126) 横川 清子(大町市/134)
7月 4日(水) 優勝 滝沢 照政(上田市/102) 沓掛 富江(上田市/107)
ランファスカップ東御湯の丸大会 準優勝 柴本 善輝(中野市/103) 大内 和子(軽井沢/109)
東御市湯の丸高原マレットゴルフ場
やなぎらんコース 9H つつじコース 9H あやめコース 9H 
りんどうコース 9H 計36ホール
3位 山越 明男(東御市/104) 滝沢 正子(上田市/110)
7月 11日(水) 優勝 池田 實(中野市/115) 山本 安子(中野市/119)
ランファスカップ中野大会 準優勝 町田 辰則(中野市/116) 町田奈津江(中野市/123)
北信濃ふるさとの森文化公園MG場
No.1〜No.36 計36ホール
3位 上野 守正(中野市/116) 郷道 栄子(中野市/123)
7月 27日(金) 優勝 黒木 享(上田市/113) 池田けさ子(上田市/114)
ランファスカップ聖山北島大会 準優勝 大滝 義友(上田市/116) 西牧わか子(上田市/120)
上田市菅平スポーツパーク聖山北島
さくら9H こぶし9H さつき9H つつじ9H 計36H
3位 柴田 英夫(上田市/118) 清水富貴子(長和町/122)
8月 3日(金) 優勝 橋本 清(松本市/120) 小沢 梅子(松本市/123)
ランファスカップ松本大会 準優勝 中村 征司(朝日村/121) 斉藤 勝子(松本市/126)
松本市信州スカイパークマレットゴルフ場(林間コース)
やまびこ 18H しらかば 18H 計36H
3位 内山 清(松本市/123) 鶴川えつ子(松本市/126)
9月 5日(水) 優勝 丸山 雖夫(上田市/105) 牧 澄枝(須坂市/115)
ランファスカップサングリーン大会 準優勝 山越 明男(東御市/109) 清水富貴子(長和町/116)
上田市サングリーン菅平マレットゴルフ場
うさぎコース 9H くまコース 9H 
たぬきコース 9H いたちコース 9H 計36H
3位 一場 次雄(草津町/110) 西牧わか子(上田市/116)
9月 12日(水) 優勝 伊藤 敏雄(塩尻市/131) 大和 照美(塩尻市/131)
ランファスカップ塩尻大会 準優勝 清澤 好弘(塩尻市/132) 塩原 沖子(朝日村/132
塩尻市しののめの里マレットゴルフ場
No.1-No.36 計36H
3位 溝口 征途(塩尻市/134) 赤羽みさ子(塩尻市/134)
9月 14日(金) 優勝 岩船 義昭(須坂市/120) 藤木恵美子(須坂市/128)
ランファスカップ須坂大会 準優勝 荻原 善男(高山村/120) 荒井たつ江(須坂市/130)
須坂市百々川緑地公園マレットゴルフ場
あじさいコース 18H りんどうコース 18H 計36H
3位 元田 忠志(須坂市/122) 島田つる子(須坂市/134)
10月 5日(金) 優勝 滝沢 道雄(上田市/104) 小坂井志げ子(上田市/111)
2012ランファスカップ決勝上田ラウンド 準優勝 中村清一郎(上田市/110) 山本 安子(中野市/116)
上田市・塩田の郷マレットゴルフ場
独鈷山コース 18H けやきコース 18H 計36H
3位 内山 義雄(上田市/111 大和 照美(塩尻市/116)
10月17日(水) 優勝 沢田 義信(松本市/133) 西澤奈美子(大町市/137)
2012ランファスオープン穂高大会 準優勝 大曽 忠志(安曇野市/133) 小松かよ子(安曇野市/138)
安曇野市・穂高権現宮マレットゴルフ場
わさびコース 9H れんげコース 9H 
しゃくなげコース 9H いちげコース 9H 計36H
3位 伊藤 勧(安曇野市/134) 北村 文子(大町市/138
10月26日(金) 優勝 油井 栄二(佐久市/117) 花里 京子(佐久市/121)
2012ランファスカップ佐久大会 準優勝 関 千万亀(佐久市/120) 大内 和子(軽井沢/124)
佐久市・佐久総合運動公園マレットゴルフ場
浅間コース 18H 蓼科コース 18H 計36H
3位 荻原 能美(佐久市/122) 有賀 敬子(佐久市/125)
11月 2日(金) 優勝 山崎 悦夫(松川村/139) 斉藤 洋子(池田町/145)
2012ランファスカップ決勝池田ラウンド 準優勝 矢花 澄人(松本市/140) 赤羽みさこ(塩尻市/146))
池田町・アルプス広場マレットゴルフ場
さくらコース 18H あかしあコース 18H 計36H
3位 中山 忠明(池田町/143) 海川 清子(大町市/146)

Copyright © 2009 yamazaki co.,ltd. All rights reserved.