平成26年度ランファスカップ 大会結果

2014年11月7日(金)2014 ランファスカップ・グランドチャンピオン 池田大会

【会場】

池田町 アルプス広場マレットゴルフ場


さくらコース 18H あかしあコース 18H
計36H


順位男子女子
優勝 中島 睦(池田/143) 海川 清子(大町/140)
準優勝

宮越 一男(穂高/144)

高橋 公江(大町/144)
第3位 大野 寛(穂高/145) 御子柴富子(塩尻/146)
第4位 大和 忠行(塩尻/146) 北村 文子(大町/150)
第5位 小林 義忠(松本/149) 犬飼いつみ(松本/151)

2014年10月29日(水)2014 ランファスカップ 佐久大会

【会場】

佐久市 佐久総合運動公園マレットゴルフ場


浅間コース 18H 蓼科コース 18H
計36H


順位男子女子
優勝 油井 栄二(佐久市/116) 曽根志津子(佐久市/124)
準優勝

黒澤 正弘(佐久市/117)

井上 正子(佐久市/125)
第3位 山本 生男(御代田/117) 田村 見荏(佐久市/126)
第4位 柿園 進(佐久市/120) 角田 順子(佐久市/126)
第5位 角張 洋一(佐久市/121) 小須田和子(佐久市/127)

2014年10月15日(水)2014 ランファスオープン穂高大会

【会場】

安曇野市 穂高権現宮マレットゴルフ場


わさびコース 9H れんげコース 9H
しゃくなげコース 9H いちげコース 9H
計36H


順位男子女子
優勝 溝口 征途
(塩尻市/120プレーオフ)
竹内 敏子
(松本市/120プレーオフ)
準優勝

中澤 和正
(安曇野市/120プレーオフ)

小林 尚子
(松本市/120プレーオフ)
第3位 伊藤 勧
(安曇野市/121)
田辺 武子(松本市/128)
第4位 松澤 達(安曇野市/121) 高橋 公江(大町市/131)
第5位 大曽 忠志(安曇野市/122) 白木 富子(塩尻市/131)

2014年10月8日(水)2014 ランファスカップ グランドチャンピオン上田大会

【会場】

上田市 塩田の郷マレットゴルフ場


独鈷山コース 18H
けやきコース 18H
計36H


順位男子女子
優勝 滝沢 道雄
(上田市/110プレーオフ)
竹内みや子
(上田市/116)
準優勝

内山 義雄
(上田市/110プレーオフ)

沓掛 富江(上田市/119)
第3位 斉藤 幾夫
(上田市/110プレーオフ)
小坂井志げ子(上田市/119)
第4位 大和 忠行(塩尻市/112) 矢野 邦江(上田市/120)
第5位 内山 一雄(上田市/114) 滝沢 正子(上田市/121)

2014年9月27日(土)2014年 ランファスオープン 須坂大会

【会場】

須坂市 百々川緑地マレットゴルフ場


りんどうコース 18H
あじさいコース 18H
計36H


順位男子女子
優勝 荻原 善男
(高山/121)
岩船 静子
(須坂/126プレーオフ)
準優勝 横田 信三(須坂/124) 児玉 春代(山之内/126)
第3位 黒岩 由明(須坂/124) 神津 園子(須坂/126)
第4位 樋田 忠雄(須坂/126) 吉田千津子(須坂/128)
第5位 永井 勝(須坂/126) 遠山かづみ(須坂/130)

2014年9月10日(水)2014年 ランファスカップ 塩尻大会

【会場】

塩尻市 小坂田公園マレットゴルフ場


No.1〜No.36 計36H


順位男子女子
優勝 大和 忠行
(塩尻市/122プレーオフ)
青木 由子
(塩尻市/127)
準優勝 溝口 征途(塩尻市/122) 高砂 弘恵(中野市/117)
第3位 田中 孝(塩尻市/125) 御子柴富子(塩尻市/131)
第4位 皆川 正夫(塩尻市/119) 塚原美代子(塩尻市/131)
第5位 松澤 新司(松本市/126) 小野 愛子(塩尻市/132)

2014年9月3日(水)2014年 ランファスカップ 中野大会

【会場】

中野市 北信濃ふるさとの森文化公園
マレットゴルフ場


赤コース 9H 緑コース 9H
青コース 9H 橙コース 9H
計36H


順位男子女子
優勝 高橋 誠一
(中野市/117プレーオフ)
頓所 從子
(中野市/117プレーオフ)
準優勝 山崎季久雄(中野市/117) 野村 福子(中野市/117)
第3位 徳永 梅冶(中野市/119) 北沢 正江(中野市/122)
第4位 久保田啓太党(中野市/119) 町田奈津子(中野市/124)
第5位 東 孝夫(中野市/121) 山本 孝子(中野市/124)

2014年8月29日(金)2014年 ランファスカップ・サングリーン菅平大会

【会場】

サングリー菅平マレットゴルフ場


うさぎコース 9H
りすコース 9H
くまコース 9H
かもしかコース 9H
計36H


順位男子女子
優勝 斎藤 巌(東御市/108プレーオフ) 上野ゆみ子(中野市/111)
準優勝 龍野 幹雄(上田市/108) 村田せい子(小諸市/112)
第3位 成沢 勝司(上田市/108) 渡辺 桂子(上田市/114)
第4位 吉澤 一二(小諸市/109) 斎藤紀久子(東御市/114)
第5位 一場 次雄(草津/110) 池田けい子(上田市/115)

2014年8月5日(火)2014年 ランファスオープン 福井大会

【会場】

福井県テクノポートマレットゴルフ場


計36H


順位男子女子
優勝 田谷 昭雄(三国クラブ/113) 問 禮子(松岡クラブ/122)
準優勝 東 長一(三国クラブ/117) 矢野 繁子(わかば会/123)
第3位 滝埜 善信(三国クラブ/117) 矢崎 貞子(鯖江クラブ/124)
第4位 八幡義太郎(三国クラブ/118) 川畑 愛子(春江クラブ/124)
第5位 藤野 敏夫(三国クラブ/121) 川畑 悦子(みどり会/124)

2014年8月1日(金)2014年 ランファスカップ松本大会

【会場】

松本市 信州スカイパーク
マレットゴルフ場(林間)


やまびこコース 18H
しらかばコース 18H
計36H


順位男子女子
優勝 井澤 明彦(堀金/115) 山岸 百枝(松本/121)
準優勝 皆川 正夫(塩尻/118) 田辺 武子(松本/122)
第3位 内川 清(松本/121) 星 捷子(塩尻/122)
第4位 溝口征途(塩尻/121) 星 春美(松本/123)
第5位 大澤政太郎(松本/122) 福田 麗子(松本/123)

2014年7月17日(木)2014 ランファスカップ豊野大会

【会場】

長野市 豊野リバーサイドパーク


西コース 18H
東コース 18H
計36H


順位男子女子
優勝 金山 正男(長野市/124) 寺島 都子(長野市/131)
準優勝 岸 弘光(山之内町/126) 小林 正枝(長野市/134)
第3位 高橋 誠一(中野市/127) 児玉 春代(山之内町/138)
第4位 藤曲 美明(須坂市/127) 山森 正子(長野市/140)
第5位 山本 守一(山之内町/128) 酒井 治子(長野市/140)

2014年7月4日(金)2014 ランファスカップ東御湯の丸大会

【会場】

東御市 湯の丸高原
マレットゴルフ場


やなぎらんコース 9H
つつじコース 9H
あやめコース 9H
りんどうコース 9H
計36H


順位男子女子
優勝 村田 勝(小諸市/98) 村田せい子
(小諸市/110 プレーオフ)
準優勝 正城 悟(東御市/104) 小川 成江(小諸市/110)
第3位 土屋 幸満(小諸市/105) 松川 朋子(小諸市/114)
第4位 荻原 博(小諸市/105) 山越 昭子(東御市/116)
第5位 森角 守男(佐久市/107) 大内 和子(軽井沢/116)

2014年6月27日(金)2014 ランファスカップ白馬大会

【会場】

白馬村 グリーンスポーツの森
マレットゴルフ場


五竜コース 18H
白馬コース 18H
計36H


順位男子女子
優勝 矢花 澄人(松本/124) 山崎 常子(穂高/127)
準優勝 横川 幸生(白馬/125) 北村 文子(大町/131)
第3位 大和 忠行(塩尻/125) 平林 育江(穂高/132)
第4位 宮田 豊榮(白馬/126) 犬飼いつみ(松本/132)
第5位 相場 謙一(池田/127) 西沢奈美子(大町/133)

2014年6月18日(水)2014 ランファスカップ小諸大会

【会場】

小諸市 平成の森マレットゴルフ場


浅間コース 18H
高峰コース 18H
計36H


順位男子女子
優勝 中村 健治(小諸市/112) 花里 京子(佐久市/116)
準優勝 釘宮 晴夫(小諸市/116) 小泉 純子(小諸市/123)
第3位 吉澤 一二(小諸市/117) 美斉津幸江(小諸市/123)
第4位 田中 達雄(小諸市/117) 小林 公子(小諸市/124)
第5位 一場 次雄(草津/117) 大内 和子(軽井沢/125)

2014年6月6日(金)2014 ランファスカップ佐久大会

【会場】

佐久市 千曲川スポーツ交流広場
マレットゴルフ場


千曲川コース 18H
浅間山コース 18H
計36H


順位男子女子
優勝 依田 武男
(佐久市/131プレーオフ)
木内 節子(佐久市/131)
準優勝 碓氷 貫一(佐久市/131) 碓氷香代子(佐久市/133)
第3位 山下 邦雄(佐久市/132) 曽根志津江(佐久市/137)
第4位 小林 晶(佐久市/135) 角田 順子(佐久市/139)
第5位 森泉 信男(佐久市/137) 松川 朋子(小諸市/141)

2014年6月4日(水)2014 ランファスカップ坂城大会

【会場】

坂城町 鼠橋マレットゴルフ場


若あゆコース 18H
ちょうげんぼうコース 18H
計36H


順位男子女子
優勝 横田 信三(須坂/113) 中澤 禎子(千曲/116)
準優勝 長谷川 博(坂城/115) 飯野 梅子(坂城/120)
第3位 荒井 幸義(坂城/116) 近藤ヒサヨ(千曲/120)
第4位 児玉 市蔵(坂城/117) 山崎 糸子(坂城/121)
第5位 塚田 宗冶(坂城/117) 山崎 桂子(坂城/121)

2014年5月31日(土)2014 ランファスカップ須坂大会

【会場】

須坂市 百々川緑地マレットゴルフ場


りんどうコース 18H
あじさいコース 18H
計36H


順位男子女子
優勝 横田 信三(須坂市/121) 内川 晴子(須坂市/125プレーオフ)
準優勝 小平 和男(須坂市/122) 吉田千津子(須坂市/125)
第3位 高橋 誠一(中野市/123) 岡田 一子(須坂市/126)
第4位 黒岩 由明(須坂市/123) 小山 良子(須坂市/128)
第5位 藤曲 美明(須坂市/124) 田中アサ子(須坂市/129)

2014年5月30日(金)2014 ランファスカップ松本四賀大会

【会場】

松本市 菅ノ田マレットゴルフ場


赤松コース 9H
菅ノ田コース 9H
松茸コース 9H
福寿草コース 9H
計36H


順位男子女子
優勝 森川 重則(松本/117) 霜田ますえ(四賀/117)
準優勝 増沢 久雄(松本/121) 森川クニエ(松本/120)
第3位 大曽 忠志(堀金/122) 小林 尚子(松本/128)
第4位 川久保慎典(四賀/123) 曽山美津子(堀金/128)
第5位 小林 義忠(松本/123) 北村 文子(大町/131)

2014年5月23日(金)2014 ランファスカップ大町大会

【会場】

大町市 大町運動公園マレットゴルフ場


北コース 18H
南コース 18H
計36H


順位男子女子
優勝 桜井 昶(大町/116) 小池 迪子(大町/123)
準優勝 小竹 末晴(大町/120) 高橋 公江(大町/127)
第3位 松倉 秀男(大町/122) 平林 育江(穂高/130)
第4位 宮越 一男(穂高/122) 高田 愛子(松川/130)
第5位 中島 睦(池田/122) 内堀 公江(池田/130)

2014年5月16日(金)2014 ランファスカップ千曲万葉大会

【会場】

千曲市 萬葉の里スポーツエリア
マレットゴルフ場


アウトコース 9H
インコース 9H
西コース 9H
北コース 9H
計36H


順位男子女子
優勝 斉藤 幾夫(上田市/125) 中村 晴江(千曲市/133プレーオフ)
準優勝 塚田 宗治(坂城町/126) 長谷川千代子(坂城町/133)
第3位 飯島 正巳(千曲市/127) 清水千枝子(長野市/134)
第4位 中村 聡明(千曲市/128) 唐木澤美保子(千曲市/135)
第5位 森川 真一(千曲市/129) 中澤 禎子(千曲市/135)

2014年4月25日(金)2014 ランファスカップ松川高瀬川大会

【会場】

松川村
高瀬川河川敷マレットゴルフ場


清流コース 18H
松風コース 18H
計36H


順位男子女子
優勝 吉田 隆幸(豊科/125) 小沢 梅子
(松本/132プレーオフ)
準優勝 三澤 義信(松川/126) 酒井 育子
(松本/132プレーオフ)
第3位 嶋田 良平(松川/130) 西沢奈美子
(大町/132プレーオフ)
第4位 半田 充正(池田/132) 大和 照美(塩尻/133)
第5位 矢口 博史(白馬/121) 犬飼いつみ(松本/133)

2014年4月18日(金)2014 ランファスカップ上田大会

【会場】

上田市 
塩田の郷マレットゴルフ場


独鈷山コース 18H 
けやきコース 18H 
計36H


順位男子女子
優勝 上野 守正(中野/110) 前山 勝子(上田/112)
準優勝 内山 義雄(上田/115) 曽我部歌子(上田/116)
第3位 今井 英夫(上田/115) 矢野 邦江(上田/118)
第4位 吉澤 清一(佐久/116) 今井 重子(上田/120)
第5位 滝沢 道雄(上田/116) 渡辺 桂子(上田/121)

2014年4月9日(水)2014 ランファスカップ穂高大会

【会場】

安曇野市
穂高権現宮マレットゴルフ場


わさびコース 9H 
れんげコース 9H
しゃくなげコース 9H 
いちげコース 9H 
計36H


順位男子女子
優勝 吉田 隆幸
(豊科/116プレーオフ)
犬飼いつみ(松本/122)
準優勝 幸本 三義(豊科/116) 太田 貞子(大町/124)
第3位 清水 守(穂高/118) 中村 豊子(池田/128)
第4位 大野 寛(穂高/118) 新村 富子(松本/129)
第5位 伊藤 勧(穂高/121) 平林 育江(穂高/129)

2014年3月28日(金)ランファスカップ 戸倉大会

【会場】

千曲市
大西緑地公園
マレットゴルフ場


ポプラコース 9H
ヤナガコース 9H
アカシアコース 9H
計27H


順位男子女子
優勝 森川 真一(千曲市/92) 清水千枝子(長野市/95)
準優勝 飯島 正巳(千曲市/93) 押沢クニエ(千曲市/98)
第3位 小金沢 旭(坂城町/95) 滝沢とし子(長野市/98)
第4位 斉藤 幾夫(上田市/96) 高津かおる(千曲市/100)
第5位 中村 壮(千曲市/97) 松尾美津子(千曲市/100)

2014年3月23日(日)ランファスオープン 金沢大会

【会場】

石川県金沢市
専光寺ふれあいの森ふれあいゴルフ広場


ふれあいコース 9H いききコース 9H
こもれびコース 9H しおさいコース 9H
計36H


順位男子女子
優勝 大邑 清光(金沢/128) 西野 昌子(金沢/136)
準優勝 斉藤 和夫(金沢/133) 中川 悦子(金沢/139)
第3位 笠間 幸雄(金沢/134) 井波外茂子(金沢/141)
第4位 岩崎重次郎(金沢/134) 山田 祥子(白山/141)
第5位 布 豊雄(金沢/136) 岡 利子(金沢/142)

2014年3月12日(水)ランファスカップ プレオープン松本大会

【会場】

松本市
信州スカイパーク
マレットゴルフ場(アルウィン)


かもしかコース 18H
らいちょうコース 18H
計36H


順位男子女子
優勝 矢花 澄人(松本市/124)
プレーオフ
犬飼いつみ(松本市/125)
準優勝 等々力君男(豊科/124) 降幡みあき(松本市/131)
第3位 縣 真市(松本市/124) 田辺 武子(松本市/132)
第4位 小松 政雄(松本市/125) 福田 麗子(松本市/132)
第5位 江成 忠史(塩尻市/127) 斉藤 勝子(松本市/134)
▲このページのトップへ

Copyright © 2009 yamazaki co.,ltd. All rights reserved.