平成27年度ランファスカップ 大会結果

2015年11月13日(金)ランファスカップ グランドチャンピオン池田大会

【会場】

池田町

アルプス広場

マレットゴルフ場


さくらコース 18H
あかしあコース 18H
計36H


順位男子女子
優勝 大和 忠行(塩尻市/137) 御子柴富子(塩尻市/139)
準優勝 大野 寛(穂高市/141) 齊藤 洋子(池田町/143)
第3位 矢花 澄人(松本市/142) 犬飼いつみ(松本市/145)
第4位 中島 睦(池田町/145) 赤羽みさ子(塩尻市/146)
第5位 古旗 君雄(三郷/145) 北村 文子(大町市/148)

2015年10月30日(金)ランファスカップ グランドチャンピオン上田大会

【会場】

上田市

塩田の郷

マレットゴルフ場


独鈷コース 18H
見晴コース 18H
計36H


順位男子女子
優勝 内山 義雄(上田市/112) 曽我部歌子(上田市/112)
準優勝 滝沢 道雄(上田市/113) 前山 勝子(上田市/116)
第3位 神津 智男(上田市/118) 竹内 敏子(上田市/119)
第4位 野武 保(上田市/118) 山田 泰子(上田市/123)
第5位 金井 正夫(上田市/119) 小坂井志げ子(上田市/123)

2015年10月16日(金)ランファスカップ 松川高瀬川大会

【会場】

松川村

高瀬川河川敷

マレットゴルフ場


清流コース 18H
松風コース 18H
計36H


順位男子女子
優勝

古旗 君雄
(安曇野市/128プレーオフ)

梨田千代子
(松川村/130)
準優勝 梨田 好雄
(松川村/128プレーオフ)
桜井季美子(大町市/135)
第3位 幸本 三義
(安曇野市/128プレーオフ)
高橋 公江(大町市/135)
第4位 中澤 和正
(安曇野市/128プレーオフ)
犬飼いつみ(松本市/135)
第5位 北原 俊夫(松川村/131) 中村 笑子(松川村/136)

2015年9月18日(金)ランファスカップ 千曲万葉大会

【会場】

千曲市

萬葉の里スポーツエリア

マレットゴルフ場


アウトコース 9H インコース 9H
西コース 9H 北コース 9H
計36H


順位男子女子
優勝

塚田 宗冶
(坂城町/124プレーオフ)

飯野 梅子
(坂城町/134プレーオフ)
準優勝 斉藤 幾夫(上田市/124) 長谷川千代子(坂城町/134)
第3位 大山 清男(坂城町/127) 柳町まさ子(千曲市/141)
第4位 長谷川 博(坂城町/130) 中澤 禎子(千曲市/142)
第5位 飯嶋 正己(千曲市/131) 村田 悦子(坂城町/142)

2015年9月9日(水)ランファスカップ 松川高瀬川大会〈10月16日(金)振替開催〉

2015年9月2日(水)ランファスカップ 中野大会

【会場】

中野市

北信濃ふるさとの森文化公園


赤コース 9H 緑コース 9H
青コース 9H 橙コース 9H
計36H


順位男子女子
優勝

上野 守正(中野市/119)

岩本みつ子(中野市/124)
準優勝 小林 訓次(中野市/120) 山本 安子(中野市/125)
第3位 永池 健司(中野市/120) 頓所 頼子(中野市/125)
第4位 山本 守一(山ノ内/121) 坂井さか江(中野市/126)
第5位 竹内 喜彦(中野市/122) 町田奈津江(中野市/128)

2015年8月26日(水)ランファスカップ 佐久大会

【会場】

佐久市

千曲川スポーツ交流広場マレットゴルフ場


浅間山コース 18H
千曲川コース 18H
計36H


順位男子女子
優勝

矢崎 銃後(佐久市/122)

土屋 和代(佐久市/129)
準優勝 甲斐 正義(佐久市/124) 大井 春枝(佐久市/130)
第3位 宮沢 重夫(佐久市/128) 角田 順子(佐久市/132)
第4位 石見 剛(佐久市/129) 高見沢富貴子(佐久市/135)
第5位 吉澤 清一(佐久市/130) 小坂志ま子(佐久市/136)

2015年8月21日(金)ランファスカップ サングリーン大会

【会場】

上田市

サングリーン菅平マレットゴルフ場


うさぎコース 9H りすコース 9H
くまコース 9H かもしかコース 9H
計36H


順位男子女子
優勝

久保田寿郎(上田市/111)

竹内 周子(坂城町/111)
準優勝 上野 守正(中野市/112) 渡辺 桂子(上田市/113)
第3位 大滝 義友(上田市/113) 西村わか子(上田市/116)
第4位 寺西 徹夫(上田市/113) 町田奈津江(中野市/117)
第5位 町田 辰則(中野市/114) 犬飼いつみ(松本市/117)

2015年7月31日(金)ランファスカップ 松本大会

【会場】

松本市

信州スカイパークマレットゴルフ場(林間)


やまびこコース 18H
しらかばコース 18H
計36H


順位男子女子
優勝

増沢 久雄(松本市/115)

塚原美代子(塩尻市/119)
準優勝 白木 昭人(塩尻市/115) 斉藤 勝子(松本市/122)
第3位 縣 真市(松本市/122) 百瀬多津子(松本市/122)
第4位 松澤 新司(松本市/122) 山岸 百枝(松本市/123)
第5位 遠藤丙子郎(松本市/123) 林 松子(松本市/125)

2015年7月3日(金)ランファスカップ 湯ノ丸大会

【会場】

東御市

湯の丸高原
マレットゴルフ場


やなぎらんコース 9H つつじコース 9H
あやめコース 9H りんどうコース 9H
計36H


順位男子女子
優勝

谷川 信雄(上田/100)

村田せい子(小諸/109)
準優勝 石川 孝昭(東御/101) 西野入節子(東御/112)
第3位 斉藤 巌(東御/103) 柳沢 愛子(小諸/114)
第4位 斉藤 幾夫(上田/103) 小林 公子(小諸/114)
第5位 一場 次雄(草津/103) 宮原 和江(東御/115)

2015年6月26日(金)ランファスカップ 白馬大会

【会場】

白馬村

グリーンスポーツの森
マレットゴルフ場


五竜コース 18H
白馬コース 18H
計36H


順位男子女子
優勝

横川 幸生(白馬/112)

下川 和子(白馬/120プレーオフ)
準優勝 下川 寛(白馬/121) 犬飼いつみ(松本/120)
第3位 大谷 盛雄(白馬/121) 御子柴富子(塩尻/122)
第4位 矢花 澄人(松本/124) 北村 文子(大町/123)
第5位 相場 謙一(池田/125) 松沢つや子(白馬/126)

2015年6月17日(水)ランファスカップ 小諸大会

【会場】

小諸市

平成の森
マレットゴルフ場


浅間コース 18H
高峰コース 18H
計36H


順位男子女子
優勝

一場 次雄(草津/121

プレーオフ)

高地寿美子(小諸/119)
準優勝 山本 生男(御代田/121) 花里 京子(佐久/120)
第3位 金井 文男(小諸/122) 川島 とし(小諸/121)
第4位 土屋 信(小諸/122) 両川千代恵(小諸/123)
第5位 餐場 敏昭(小諸/122) 依田アサ子(小諸/127)

2015年6月10日(水)ランファスカップ 坂城大会

【会場】

坂城町

鼠橋
マレットゴルフ場


わかあゆコース 18H
ちょうげんぼうコース 18H
計36H


順位男子女子
優勝 大山 清男(坂城/107) 長谷川千代子(坂城/115)
準優勝 塩野入賢郎(坂城/114) 荒井 良子(坂城/118)
第3位 赤池 英夫(坂城/116) 村田 悦子(坂城/119)
第4位 斉藤 幾夫(坂城/117) 飯野 梅子(坂城/120)
第5位 朝倉 静雄(坂城/117) 渋沢千栄子(坂城/123)

2015年6月5日(金)ランファスカップ 須坂大会

【会場】

須坂市

百々川緑地公園
マレットゴルフ場


りんどうコース 18H
あじさいコース 18H
計36H


順位男子女子
優勝 東 義雄(須坂/120) 湯本 尚永(須坂/127)
準優勝 小山 政美(長野/120) 小出 敏子(須坂/129)
第3位 土屋 信治(須坂/122) 内川 晴子(須坂/129)
第4位 樋田 忠雄(須坂/123) 布川かね子(須坂/130)
第5位 小林 昭男(須坂/123) 神田レイ子(須坂/130)

2015年5月29日(金)ランファスカップ 四賀大会

【会場】

松本市
菅ノ田
マレットゴルフ場


赤松コース 9H 菅ノ田コース 9H
松茸コース 9H 福寿草コース 9H
計36H


順位男子女子
優勝 川久保慎典(松本市/120) 犬飼いつみ(松本市/120)
準優勝 霜田 俊司(松本市/123) 霜田ますえ(松本市/126)
第3位 古旗 君雄(安曇野市/123) 酒井 かよ(塩尻市/127)
第4位 中島 睦(池田町/125) 丸山 久子(松本市/128)
第5位 西沢 正信(松本市/126) 市川美佐恵(松本市/129)

2015年5月15日(金)ランファスカップ 大町大会

【会場】

大町市
大町運動公園
マレットゴルフ場


北コース 18H
南コース 18H
計36H


順位男子女子
優勝 幸本 三義(安曇野/130) 御子柴 富子(塩尻/123)
準優勝 小竹 末晴(大町/132) 有賀 松代(大町/130)
第3位 古旗 君雄(安曇野/132) 北村 文子(大町/132)
第4位 傳刀 正栫i大町/133) 降旗 信子(大町/134)
第5位 坂井 将夫(松川/134) 斉藤 洋子(池田/135)

2015年4月24日(金)ランファスカップ 上田大会

【会場】

上田市
塩田の郷
マレットゴルフ場


独鈷山コース 18H
けやきコース 18H
計36H


順位男子女子
優勝 丸山 雖夫(上田市/109) 曽我部歌子(上田市/119)
準優勝 内山 義雄(上田市/110) 矢野 邦江(上田市/120)
第3位 西沢 久雄(上田市/113) 渡辺 桂子(上田市/123)
第4位 木島 育夫(上田市/118) 前山 勝子(上田市/123)
第5位 早野三重路(上田市/119) 伊藤 好巳(上田市/125)

2015年4月22日(水)ランファスカップ 塩尻大会

【会場】

塩尻市
小坂田公園
マレットゴルフ場



No1~No36H
計36H


順位男子女子
優勝 大和 忠行(塩尻市/122) 御子柴富子(塩尻市/128)
準優勝 溝口 征途(塩尻市/126) 小林 尚子(松本市/131)
第3位 林 俊宏(塩尻市/127) 竹内 敏子(松本市/133)
第4位 稲村 光雄(塩尻市/128) 犬飼いつみ(松本市/134)
第5位 飯島 正信(松本市/129) 森川クニエ(松本市/135)

2015年4月8日(水)ランファスカップ 穂高大会

【会場】

安曇野市
権現の宮
マレットゴルフ場


わさびコース 9H れんげコース 9H
しゃくなげコース 9H いちげコース 9H
計36H


順位男子女子
優勝 縣 真市(松本/119) 高山 広子(大町/122)
準優勝 中澤 和正(豊科/120) 小林 尚子(松本/125)
第3位 胡桃 幸久(穂高/122) 丸山美代子(豊科/128)
第4位 赤羽 和一(穂高/122) 犬飼いつみ(松本/128)
第5位 幸本 三義(豊科/122) 嶋田 道子(松本/129)

2015年3月25日(水)ランファスカップ 戸倉大会

【会場】

千曲市
大西緑地公園
マレットゴルフ場


ポプラコース 9H
ヤナガコース 9H
アカシアコース 9H
計27H


順位男子女子
優勝 大谷 茂安(千曲市/90) 滝沢とし子(長野市/95)
準優勝 横田 信三(須坂市/91) 中村 晴江(千曲市/96)
第3位 寺西 徹夫(上田市/95) 松尾美津子(千曲市/98)
第4位 清水 清雄(千曲市/95) 宮坂たか子(千曲市/101)
第5位 塚田今朝登(千曲市/96) 押沢クニエ(千曲市/102)
▲このページのトップへ

Copyright © 2009 yamazaki co.,ltd. All rights reserved.