2016(平成28年度)ランファスカップ 大会結果

2016年11月11日(金)ランファスカップ グランドチャンピオン池田大会

【会場】

池田町

アルプス広場

マレットゴルフ場


さくらコース 18H
あかしあコース 18H
計36H


順位男子女子
優勝 半田 充正(池田/141) 犬飼いつみ(松本/142)
準優勝 小林 守(池田/143) 高橋 公江(大町/144)
第3位 中島 睦(池田/144) 中村 豊子(池田/147)
第4位 矢花 俊充(池田/145) 降旗 信子(大町/148)
第5位 小林 健児(三郷/149) 齊藤 洋子(池田/150)

2016年10月28日(金)ランファスカップ グランドチャンピオン上田大会

【会場】

上田市

塩田の郷

マレットゴルフ場


独鈷山コース(18H)
けやきコース(18H)
計36H


順位男子女子
優勝 内山 義雄(上田市/109) 小坂井志げ子(上田市/106)
準優勝 広川 廣紀(上田市/110) 小林アツ子(上田市/110)
第3位 曽我部武善(上田市/111) 曽我部歌子(上田市/114)
第4位 早野三重路(上田市/112) 矢野 邦江(上田市/115)
第5位 竹鼻 靖之(上田市/112) 沓掛 富江(上田市/119)

2016年9月14日(水)ランファスカップ 中野大会

【会場】

中野市

北信濃ふるさとの森文化公園

マレットゴルフ場


赤コース(9H) 緑コース(9H)
青コース(9H) 橙コース(9H)
計36H


順位男子女子
優勝 上野 守正(中野市/123) 野村 福子(中野市/122)
準優勝 柴本 善輝(中野市/124) 山本 安子(中野市/125)
第3位 高山 幸治(中野市/126) 梺| 玲子(中野市/128)
第4位 池田 實(中野市/126) 上野ゆみ子(中野市/128)
第5位 町田 辰則(中野市/126) 岩本みつ子(中野市/129)

2016年9月7日(水)ランファスカップ 松川高瀬川大会

【会場】

松川村

高瀬川河川敷

マレットゴルフ場


清流コース(18H)
松影コース(18H)
計36H


順位男子女子
優勝 坂井 将夫(松川村/117) 矢花 洋子(松本市/131プレーオフ)
準優勝 中澤 和正(安曇野市/118) 齊藤 洋子(池田町/131)
第3位 小口 寛次(安曇野市/125) 塚原美代子(塩尻市/131)
第4位 森川 重則(松本市/128) 西沢 幸子(大町市/132)
第5位 倉 征親(松川村/128) 梨田千代子(松川村/132)

2016年8月26日(金)ランファスカップ 塩尻大会

【会場】

塩尻市

小坂田公園

マレットゴルフ場


No.1〜No.18
計36H


順位男子女子
優勝 丸山 秀雄(塩尻市/123) 塚原美代子(塩尻市/129)
準優勝 大和 忠行(塩尻市/125) 中村 歌子(安曇野市/134)
第3位 坂井 智一(塩尻市/128) 木内夛嘉子(塩尻市/135)
第4位 小松 美伸(塩尻市/129) 小野みつえ(松本市/135)
第5位 溝口 征途(塩尻市/130) 御子柴富子(塩尻市/135)

2016年8月10日(水)ランファスカップ 戸倉大会

【会場】

千曲市

大西緑地公園

マレットゴルフ場


ポプラコース 9H ヤナギコース 9H
月見草コース 18H
計36H


順位男子女子
優勝 宮坂 正弘(千曲市/124) 中村 晴江(千曲市/133)
準優勝 塚田 宗冶(坂城町/129) 松尾美津子(千曲市/139)
第3位 上野 守正(中野市/129) 内川 晴子(須坂市/143)
第4位 久保 太平(千曲市/131) 町田奈津江(中野市/143)
第5位 高橋 正志(千曲市/132) 竹内冨美子(千曲市/143)

2016年7月29日(金)ランファスカップ 松本大会

【会場】

松本市

信州スカイパーク

マレットゴルフ場


やまびこコース 18H
しらかばコース 18H
計36H


順位男子女子
優勝 嶋田 弘明(松本/114) 塩原 沖子(朝日/118)
準優勝 斉藤 竹春(松本/122) 百瀬多津子(松本/122)
第3位 塩川 敏広(松本/122) 輿紀 味枝(松本/123)
第4位 中島 武彦(松本/124) 星 春美(松本/124)
第5位 清沢那津男(山形/125) 山岸 百枝(松本/124)

2016年7月22日(金)ランファスカップ 湯の丸大会

【会場】

東御市

湯の丸高原

マレットゴルフ場


やなぎらんコース 9H つつじコース 9H
あやめコース 9H りんどうコース 9H
計36H


順位男子女子
優勝 村田 勝(小諸市/103) 村田せい子(小諸市/107)
準優勝 大野 弘益(小諸市/105) 松川 朋子(小諸市/110)
第3位 荻原 博(小諸市/106) 犬飼いつみ(松本市/110)
第4位 小泉 喜一(小諸市/108) 中西みのり(上田市/113)
第5位 割田 就実(中野市/109) 川島 とし(小諸市/119)

2016年7月15日(金)ランファスカップ 菅平サングリーン大会

【会場】

上田市

サングリーン菅平

マレットゴルフ場


うさぎコース 9H りすコース 9H
くまコース 9H かもしかコース 9H
計36H


順位男子女子
優勝 一場 次雄(草津町/105) 竹内 周子(坂城町/113)
準優勝 上野 守正(中野市/107) 斉藤 晴子(更埴市/115)
第3位 豊田 誠人(須坂市/110) 岩本みつ子(中野市/116)
第4位 岩船 義昭(須坂市/111) 和田 成子(上田市/118)
第5位 梨田 好雄(松川村/111) 荻原 文子(須坂市/119)

2016年6月29日(水)ランファスカップ 佐久大会

【会場】

佐久村

千曲川スポーツエリア

マレットゴルフ場


千曲川コース 18H
浅間山コース 18H
計36H


順位男子女子
優勝 矢崎 銃後(佐久市/119) 碓氷香代子(佐久市/127)
準優勝 柿園 進(佐久市/121) 池田つぎ子(佐久市/128)
第3位 塚田 郁夫(佐久市/121) 小坂志ま子(佐久市/131)
第4位 山本 生男(御代田町/122) 井上 正子(佐久市/131)
第5位 花里 光徳(佐久市/123) 曽根志津江(佐久市/131)

2016年6月22日(水)ランファスカップ 白馬大会

【会場】

白馬村

グリーンスポーツの森

マレットゴルフ場


五竜コース 18H
白馬コース 18H
計36H


順位男子女子
優勝 伊藤佳寿美(白馬/131) 宮下 幸江(松本/131)
準優勝 横川 幸生(白馬/134) 松川つや子(白馬/131)
第3位 滝沢 好和(白馬/134) 滝沢 徳子(白馬/134)
第4位 吉田 昌功(白馬/135) 下川 和子(白馬/136)
第5位 相馬 謙一(池田/136) 高橋 公江(大町/136)

2016年6月10日(金)ランファスカップ 須坂大会

【会場】

須坂市

百々川緑地公園

マレットゴルフ場


りんどうコース 18H
あじさいコース 18H
計36H


順位男子女子
優勝 上野守正(中野市/121) 岩船静子(須坂市/127)
準優勝 飯島正巳(千曲市/122) 井上昌子(須坂市/128)
第3位 斉藤幾夫(上田市/122) 内川晴子(須坂市/128)
第4位 山下袈裟冶(須坂市/123) 吉田千津子(須坂市/128)
第5位 久保田啓太郎(中野市/124) 遠山かづみ(須坂市/129)

2016年5月25日(水)ランファスカップ 坂城大会

【会場】

坂城町

鼠橋

マレットゴルフコース


若あゆコース 18H
ちょうげんぼうコース 18H
計36H


順位男子女子
優勝 朝倉 静雄(坂城/111) 荒井 良子(坂城/114)
準優勝 古畑 利雄(坂城/115) 長谷川千代子(坂城/115)
第3位 横田 信三(須坂/116) 滝沢とし子(長野/115)
第4位 長谷川 博(坂城/116) 村田 悦子(坂城/116)
第5位 栗林 延夫(坂城/116) 山崎 桂子(坂城/116)

2016年5月20日(金)ランファスカップ 松本四賀大会

【会場】

松本市

菅ノ田

マレットゴルフコース


赤松コース 9H、菅ノ田コース 9H
松茸コース 9H、福寿草コース 9H
計36H


順位男子女子
優勝 白木 昭人(塩尻/124) 丸山 久子(松本/124)
準優勝 横内 秀嘉(松本/126) 霜田ますえ(四賀/126)
第3位 古籏 君雄(三郷/128) 宮下 幸江(松本/127)
第4位 西沢 正信(四賀/129) 犬飼いつみ(松本/130)
第5位 川久保慎典(四賀/131) 小林 尚子(松本/133)

2016年5月18日(水)ランファスカップ 小諸大会

【会場】

小諸市

平成の森

マレットゴルフコース


浅間コース 18H
高峰コース 18H
計36H


順位男子女子
優勝 割田 就実(中野/115) 犬飼いつみ(松本/120)
準優勝 釘宮 晴夫(小諸/122) 小泉 純子(小諸/124)
第3位 渡辺 貞雄(小諸/123) 町田奈津江(中野/125)
第4位 真田 守(小諸/124) 滝沢とし子(長野/129)
第5位 伊藤 和夫(小諸/125) 大内 和子(軽井沢/130)

2016年5月13日(金)ランファスカップ 大町大会

【会場】

大町市

大町運動公園

マレットゴルフ場


北コース 18H
南コース 18H
計36H


順位男子女子
優勝 中島 睦(池田/123) 海川 清子(大町/125)
準優勝 北村 功(大町/126) 丸山 文恵(大町/127)
第3位 内山 正(池田/128) 中畑 昭子(大町/128)
第4位 横川 長生(大町/128) 細沢喜子代(大町/128)
第5位 清水 正明(大町/130) 落合 和子(松本/133)

2016年4月15日(金)ランファスカップ 上田大会

【会場】

上田市

塩田の郷

マレットゴルフ場


独鈷山コース 18H
けやきコース 18H
計36H


順位男子女子
優勝 内山 義雄(上田市/108) 前山 勝子(上田市/119
準優勝 広川 廣紀(上田市/110) 和田 成子(上田市/121)
第3位 中沢 敏夫(上田市/110) 竹内みや子(上田市/121)
第4位 富家 忠司(上田市/110) 西澤 紀子(上田市/121)
第5位 上原 俊彦(上田市/115) 曽我部歌子(上田市/122)

2016年4月2日(土)ランファスカップ 穂高大会

【会場】

安曇野市

穂高権現宮

マレットゴルフ場


わさびコース 9H れんげコース 9H
しゃくなげコース 9H いちげコース 9H
計36H


順位男子女子
優勝 杉田 光三(安曇野市/126) 森川クニエ(松本市/132プレーオフ)
準優勝 中澤 和正(安曇野市/129) 齊藤 洋子(池田町/132)
第3位 縣 真市(松本市/130) 岡崎久美子(池田町/133)
第4位 吉田 隆幸(松本市/130) 中村 豊子(池田町/134)
第5位 大野 寛(安曇野市/131) 小沢 梅子(松本市/135)
▲このページのトップへ

Copyright © 2009 yamazaki co.,ltd. All rights reserved.